dimanche 1 mars 2020

Maha Zaoui invitée de Tir au But - RTCI - dimanche 01 mars 2020

Maha Zaoui

Maha Zaoui, récemment nommée responsable du rugby féminin à Rugby Afrique, sera à 17h00 l'invitée de Tir au But, l'émission du sport sur RTCI (Radio Tunis Chaîne Internationale), diffusée tous les dimanches entre 17h et 19h, animée par Karim Benamor.


CAF Champions League - Quarts de finales allers :
  • Vendredi 28 février :
    • 17h00 : Zamalek - ES Tunis 3-1
    • 20h00 : Raja Casablanca - TP Mazembe 2-0
  • Samedi 29 février :
    • 17h00
      • Al Ahly - Mamelodi Sundowns 2-0
      • Wydad Casablanca - Étoile du Sahel 2-0






CAF Coupe de la Confédération - Quarts de finales allers :
  • Dimanche 01 mars :
    • 14:00
      • Enyimba International - Horoya 1-1
      • Zanaco - Pyramids FC 0-3
    • 17:00 : Al-Nasr Benghazi - Hassania Agadir 0-5
    • 20:00 : Al Masry - RS Berkane 2-2







Tunisie - Coupe de Tunisie - 16èmes de finale :
  • Vendredi 28 février
    • US Borj Amri – Kalaa Sport 0-1
  • Samedi 29 février
    • JS Kairouanaise - Club Africain 0-3 
    • CS Chebba - US Ben Guerdane 0-0 (5-4 TAB)
    • US Tataouine - AS Ariana  4-2 
    • CS Menzel Temime - SC Ben Arous 1-2 
    • Maali Sejnane - Wided Hamma 1-1 (6-7 TAB)
  • Dimanche 01 mars
    • 12h00 : AS Djerba - CS Hammam-Lif 3-2
    • 14h00 : 
      • Stade Tunisien - AS Soliman 1-0
      • AS Rejiche - Club Sportif Sfaxien 1-1 (TAB 2-3)
      • Grombalia Sport - CA Bizertin 0-4
      • ES Métlaoui - AS Oued Ellil 1-0
      • Zitouna Chammakh - US Monastirienne 0-1
      • Union Boussalem - EGS Gafsa 0-1
      • AS Aguereb - AS Marsa 0-1
  • Mercredi 11 mars : 
    • CS Korba - Etoile S. Sahel
    • AS Sebikha – Espérance ST
Voici le tableau des 8eme de finale dont les matchs auront lieu le 15 mars prochain :
  • Union Sportive Monastirienne - Club Africain
  • Club Athlétique Bizertin - US Tataouine
  • CS Chebba - SC Ben Arous
  • Club Sportif Sfaxien - AS Djerba
  • EGS Gafsa - Stade Tunisien
  • Kalaa Sport - Wided Hamma
  • ES Métlaoui - Vainqueur (Etoile du Sahel Vs CS Korba)
  • AS Marsa - Vainqueur (AS Sebikha Vs Espérance de Tunis)

Angleterre - Premier League, 28e journée :
  • Vendredi 28 février
    • 21h00 : Norwich City - Leicester 1-0
  • Samedi 29 février
    • 13h30 : Brighton - Crystal Palace 0-1
    • 16h00 : 
      • Newcastle  - Burnley 0-0
      • West Ham - Southampton 3-1
      • Bournemouth - Chelsea 2-2
    • 18h30 : Watford - Liverpool 3-0
  • Dimanche 01 mars
    • 15h00 : 
      • Everton - Manchester United 1-1
      • Tottenham - Wolverhampton 2-3
  • Reportés
    • Manchester City Arsenal 
    • Aston Villa - Sheffield United
Angleterre - finale de la Coupe de la Ligue
  • Dimanche 01 mars
    • 17h30 : Aston Villa - Manchester City 1-2

Espagne - LaLiga, 26e journée :
  • Vendredi 28 février
    • 21h00 : Real Sociedad - Valladolid 1-0
  • Samedi 29 février
    • 13h00 : Eibar - Levante 3-0
    • 16h00 : Valence - Betis Séville 2-1
    • 18h30 : Leganés - Alavés 1-1
    • 21h00 :  Grenade - Celta Vigo 0-0
  • Dimanche 01 mars
    • 12h00 : Séville FC - Osasuna 3-2
    • 14h00 : Athletic Bilbao - Villarreal 1-0
    • 16h00 : Espanyol Barcelone - Atlético Madrid 1-1
    • 18h30 : Majorque - Getafe 0-1
    • 21h00 : Real Madrid - FC Barcelone 2-0

    Italie - Serie A - 26e journée :
    • Samedi 29 février
      • 15h00 : Lazio Rome - Bologne 2-0
      • 18h00 : Udinese - Fiorentina : reporté
      • 20h45 : Naples - Torino 2-1
    • Dimanche 01 mars
      • 12h30 : AC Milan - Genoa reporté
      • 15h00 : 
        • Lecce - Atalanta 2-7
        • Sassuolo - Brescia reporté
        • Parme - SPAL reporté
      • 18h00 : Cagliari - AS Rome 3-4
      • 20h45 : Juventus Turin - Inter Milan - reporté
    • Lundi 02 mars
      • 21h00 : Sampdoria Gênes - Hellas Verona  - reporté

    Allemagne - Bundesliga - 24e journée :
    • Vendredi 28 février
      • 20h30 : Fortuna Düsseldorf Hertha Berlin 3-3
    • Samedi 29 février
      • 15h30 : 
        • Mayence - Paderborn 2-0
        • Augsburg - Borussia Mönchengladbach 2-3 
        • Hoffenheim - Bayern Munich 0-6
        • Borussia Dortmund - Fribourg 1-0
      • 18h30 :  FC Cologne - Schalke 04 3-0
    • Dimanche 01 mars
      • 13h30 : Union Berlin - Wolfsburg 2-2
      • 15h30 : RB Leipzig - Bayer Leverkusen 1-1
      • 18h00 :  Werder Brême - Eintracht Francfort - reporté

    France - Ligue 1 - 27e journée :
    • Vendredi 28 février
      • 20h45 : Nîmes - Marseille 2-3
    • Samedi 29 février
      • 17h30 : Paris Saint-Germain - Dijon 4-0
      • 20h45 :
        • Montpellier - Strasbourg 3-0
        • Amiens - Metz 0-1
        • Brest - Angers  0-1
        • Toulouse - Rennes  0-2
        • Monaco - Reims 1-1
    • Dimanche 01 mars
      • 15h00 : Nantes - Lille 0-1
      • 17h00 : Bordeaux - Nice  1-1
      • 21h00 : Lyon - Saint-Étienne 2-0

    Aucun commentaire: