mercredi 3 juin 2009

Future à Hammamet. - les résultats

Voici les différents résultats du tournoi de tennis Future qui se dispute au TC de Hammamet. Seul Malek Jaziri reste en lice en se qualifiant aux 1/4:

1st Round

Stephane PIRO (FRA) defeated Guillermo ALCAIDE (ESP) (1) 6-3 6-2
Slah MBAREK (TUN) defeated Wael KILANI (TUN) 3-6 7-6(4) 6-2
Lorenzo GIUSTINO (ITA) defeated Michal SCHMID (CZE) 0-6 6-3 6-4
Myles BLAKE (GBR) (8) defeated Valerio CARRESE (ITA) 6-0 6-0
Claudio GRASSI (ITA) (3) defeated Dimitar GRABULOSKI (MKD) 6-4 3-6 6-3
Gilles DE SOUSA (FRA) defeated Guillaume CRASSON (BEL) 6-1 6-2
Jerome INZERILLO (FRA) defeated Marco STANCATI (ITA) 6-1 7-6(2)
Malek JAZIRI (TUN) (6) defeated Alexander BOKOV (RUS) 6-0 6-0
Anas FATTAR (MAR) (7) defeated Wessim DERBEL (TUN) 6-7(5) 6-2 6-4
Joshua CROWE (AUS) defeated Julien DUBAIL (BEL) 6-3 6-4
Alexandre PENAUD (FRA) defeated Michael LEONG (SOL) 6-1 6-4
Bogdan-Victor LEONTE (ROU) (4) defeated Anis GHORBEL (TUN) 7-5 6-4
Reda EL AMRANI (MAR) (5) defeated Walid JALLALI (TUN) 6-4 6-2
Belbakhma HICHEM (ALG) defeated Joaquin PEREZ CASES (ESP) 6-2 6-3
Alessandro PICCARI (ITA) defeated Jaime SANCHEZ-CANAMARES RIOS (ESP) 6-2 6-2
Matteo VIOLA (ITA) (2) defeated Matt SIMPSON (NZL) 6-2 7-5

2nd Round

Stephane PIRO (FRA) defeated Slah MBAREK (TUN) 6-4 6-2
Lorenzo GIUSTINO (ITA) defeated Myles BLAKE (GBR) (8) 1-6 6-3 6-3
Claudio GRASSI (ITA) (3) defeated Gilles DE SOUSA (FRA) 6-0 3-6 6-4
Malek JAZIRI (TUN) (6) defeated Jerome INZERILLO (FRA) 6-3 6-7(4) 6-3
Joshua CROWE (AUS) defeated Anas FATTAR (MAR) (7) 6-3 4-6 6-4
Alexandre PENAUD (FRA) defeated Bogdan-Victor LEONTE (ROU) (4) 6-3 6-4
Reda EL AMRANI (MAR) (5) defeated Belbakhma HICHEM (ALG) 6-0 6-0
Matteo VIOLA (ITA) (2) defeated Alessandro PICCARI (ITA) 7-6(3) 6-0

Quarterfinal

Stephane PIRO (FRA) Vs Lorenzo GIUSTINO (ITA)
Claudio GRASSI (ITA) (3) Vs Malek JAZIRI (TUN) (6)
Joshua CROWE (AUS) Vs Alexandre PENAUD (FRA)
Reda EL AMRANI (MAR) (5) Vs Matteo VIOLA (ITA) (2)

Voici par ailleurs les résultats du Double:

1st Round

GRASSI (ITA) / PICCARI (ITA) (1) BYE
JALLALI (TUN) / KILANI (TUN) defeated GHORBEL (TUN) / MBAREK (TUN) 6-4 6-3
CROWE (AUS) / SIMPSON (NZL) (3) defeated BOYER (FRA) / FERCHICHI (TUN) Walkover
CHARGUI (TUN) / KILANI (TUN) defeated PEREZ CASES (ESP) / SANCHEZ-CANAMARES RIOS (ESP) 6-3 2-0 Retired
BOKOV (RUS) / SCHMID (CZE) defeated DE SOUSA (FRA) / PENAUD (FRA) 6-1 6-4
EL AMRANI (MAR) / FATTAR (MAR) defeated BLAKE (GBR) / LEONG (SOL) (4) Walkover
GIUSTINO (ITA) / STANCATI (ITA) defeated DAGOU (TUN) / MASSAOUD (TUN) 6-0 6-4
CARRESE (ITA) / VIOLA (ITA) (2) BYE

Quarterfinal

GRASSI (ITA) / PICCARI (ITA) (1) Vs JALLALI (TUN) / KILANI (TUN)
CROWE (AUS) / SIMPSON (NZL) (3) Vs CHARGUI (TUN) / KILANI (TUN)
BOKOV (RUS) / SCHMID (CZE) Vs EL AMRANI (MAR) / FATTAR (MAR)
GIUSTINO (ITA) / STANCATI (ITA) Vs CARRESE (ITA) / VIOLA (ITA) (2)

Aucun commentaire: